lla-lienz-praxisunterricht-obstbau
lla-lienz-traktorführerschein

Schülerinnen & Schüler

Klassenvorstand: Florian Stollwitzer, BEd – Email:f.stollwitzer@tsn.at

1aFSL

Klassenvorstand: Michael Green, BEd – Email: m.green@tsn.at1bFSL

 

Klassenvorstand: Tobias Kraler, BEd – Email: to.kraler@tsn.at

2aFSL

Klassenvorstand: Markus Schett, BEd – Email: mar.schett@tsn.at

2bFSL

 

Klassenvorstand: Johann Ortner, BEd – Email: joh.ortner@tsn.at3aFSL

 

 

Klassenvorstand: Anja Wassermann, BEd – Email: a.wassermann@tsn.at

3bFSL

 

Klassenvorstand: Dipl.-Päd. Johanna Einhauer – Email: j.einhauer@tsn.at

 

 

Klassenvorstand: Thomas Patterer, BEd – Email: t.patterer@tsn.at

1bBHM

 

Klassenvorstand: DI Ulrike Madritsch, BEd, BEd – Email: u.madritsch@tsn.at

2aBHM

Klassenvorstand: Dipl.-Päd. Katharina Bachmann – Email: k.bachmann@tsn.at2bBHM

 

Klassenvorstand: Viktoria Trojer, BEd – Email: vik.trojer@tsn.at3aBHM

 

 

Klassenvorstand: Petra Moser, BEd –  Email: moser.petra@tsn.at3bBHM

 

 

SchulsprecherInnen 2023/24

SchulsprecherInnen 2023/24

Vanessa Hauser, Peter Prünster, Johanna Steiner

Schulfoto 2023/24

Schulfoto 2021

Anmeldung

Du möchtest Dich für den Schulbesuch an der LLA-Lienz anmelden ... hier kannst Du das Anmeldeformular downloaden!

Neues aus der LLA

Alles für den Gast!

Alles für den Gast!

Salty Fingers und Sechuan Buttons, Snacks aus Biertrebern, das Geheimnis hinter perfektem Kaffegenuss, Service- und Reinigungsroboter und...

Tag der offenen Schule

Tag der offenen Schule

Am Freitag, den 24. November 2023 öffnete die Landwirtschaftliche Lehranstalt Lienz ihre Tür. Interessenten konnten sich dadurch ein Bild von...

Jubiläumsklassentreffen

Jubiläumsklassentreffen

Viele Absolventinnen und Absolventen kamen zum Jubiläumstreffen an die LLA Lienz.  Zum heurigen Jubiläumsklassentreffen wurden die Jahrgänge 1972/73...

Nach der LLA stehen viele Türen offen

Nach der LLA stehen viele Türen offen

Karriere mit Lehre - Berufsinformationsmesse an der LLA Nach der Absolvierung des 3. Jahrganges heißt es für unsere Schüler und Schülerinnen zu...

Aller guten Dinge sind 3!

Aller guten Dinge sind 3!

Am Donnerstag, den 19. Jänner 2023 fand ein Bankett unter dem Motto „Aller guten Dinge sind 3“ im Müllerhof der LLA statt.  Die Schülerinnen der 3b...