lla-lienz-praxisunterricht-obstbau
lla-lienz-traktorführerschein

Schülerinnen & Schüler

Klassenvorstand: Tobias Kraler, BEd – Email: to.kraler@tsn.at

Klassenvorstand: Markus Schett, BEd – Email: mar.schett@tsn.at

 

Klassenvorstand: Johann Ortnerm, BEd – Email: joh.ortner@tsn.at

Klassenvorstand: Anja Wassermann, BEd – Email: a.wassermann@tsn.at

 

Klassenvorstand: Florian Mair, BEd – Email: fl.mair@tsn.at

 

 

Klassenvorstand: Florian Stollwitzer, BEd – Email: f.stollwitzer@tsn.at

 

Klassenvorstand: DI Ulrike Madritsch, BEd, BEd – Email: u.madritsch@tsn.at

 

 

Klassenvorstand: Dipl.-Päd. Katharina Bachmann – Email: katharina.bachmann@tsn.at

 

Klassenvorstand: Viktoria Trojer, BEd – Email: vik.trojer@tsn.at

Klassenvorstand: Ing. Petra Moser, BEd – Email: moser.petra@tsn.at

 

Klassenvorstand: Ing. Dipl.-Päd. Veronika Amann – Email: v.amann@tsn.at

 

 

Klassenvorstand: Tom Patterer, BEd –  Email: t.patterer@tsn.at

 

 

SchulsprecherInnen 2022/23

SchulsprecherInnen2021/22

Vanessa Hauser, Raphael Mair, Lena Gietl

Schulfoto 2022/23

Schulfoto 2021

Anmeldung

Du möchtest Dich für den Schulbesuch an der LLA-Lienz anmelden ... hier kannst Du das Anmeldeformular downloaden!

Neues aus der LLA

Nach der LLA stehen viele Türen offen

Nach der LLA stehen viele Türen offen

Karriere mit Lehre - Berufsinformationsmesse an der LLA Nach der Absolvierung des 3. Jahrganges heißt es für unsere Schüler und Schülerinnen zu...

Aus der 3 BHM

Aus der 3 BHM

1 Tag Venedig Mit viel Vorfreude fuhren wir am 13. Oktober für 1 Tag nach Venedig. Die Sonne begleitete uns über den Plöckenpass bis nach Punta...

„Green Shoes“

„Green Shoes“

Mit einer Erweiterung des „Green Shoes-Projekts“ in der Woche der Nachhaltigkeit setzten auch die Schülerinnen der BHM ein Zeichen für einen...

LLA Lienz ist Erste Hilfe FIT

LLA Lienz ist Erste Hilfe FIT

Erste Hilfe FIT ist ein Programm für mehr Sicherheit an Schulen und richtet sich an alle Personen in der Schulgemeinschaft. Christina Fuetsch hat im...

Jubiläumseis für ALLE

Jubiläumseis für ALLE

Apfelsorbet und Jogurt-Apfel - die neuen Eiskreationen aus der LLA! Beim Eisworkshop mit Silvano von der Eismanufaktur Deliziosa durften...

Kulturabend 2022

Kulturabend 2022

Am 26. und 27. April fand der Kulturabend für unsere SchülerInnen und Eltern statt. Nach vielen Proben in der Freizeit konnten die SchülerInnen ein...