lla-lienz-praxisunterricht-obstbau
lla-lienz-traktorführerschein

Schülerinnen & Schüler

Klassenvorstand: Florian Stollwitzer, BEd – Email:f.stollwitzer@tsn.at

1aFSL

Klassenvorstand: Michael Green, BEd – Email: m.green@tsn.at1bFSL

 

Klassenvorstand: Tobias Kraler, BEd – Email: to.kraler@tsn.at

2aFSL

Klassenvorstand: Markus Schett, BEd – Email: mar.schett@tsn.at

2bFSL

 

Klassenvorstand: Johann Ortner, BEd – Email: joh.ortner@tsn.at3aFSL

 

 

Klassenvorstand: Anja Wassermann, BEd – Email: a.wassermann@tsn.at

3bFSL

 

Klassenvorstand: Dipl.-Päd. Johanna Einhauer – Email: j.einhauer@tsn.at

 

 

Klassenvorstand: Thomas Patterer, BEd – Email: t.patterer@tsn.at

1bBHM

 

Klassenvorstand: DI Ulrike Madritsch, BEd, BEd – Email: u.madritsch@tsn.at

2aBHM

Klassenvorstand: Dipl.-Päd. Katharina Bachmann – Email: k.bachmann@tsn.at2bBHM

 

Klassenvorstand: Viktoria Trojer, BEd – Email: vik.trojer@tsn.at3aBHM

 

 

Klassenvorstand: Petra Moser, BEd –  Email: moser.petra@tsn.at3bBHM

 

 

SchulsprecherInnen 2023/24

SchulsprecherInnen 2023/24

Vanessa Hauser, Peter Prünster, Johanna Steiner

Schulfoto 2023/24

Schulfoto 2021

Anmeldung

Du möchtest Dich für den Schulbesuch an der LLA-Lienz anmelden ... hier kannst Du das Anmeldeformular downloaden!

Neues aus der LLA

Neue Schulmetzgerei an der LLA Lienz

Neue Schulmetzgerei an der LLA Lienz

Im Rahmen eines Osttirol-Besuchs machte sich Hochbaureferent LHStv Georg Dornauer am 6. Feber ein Bild von aktuellen Hochbauprojekten des Landes im...

Aus der 3 BHM

Aus der 3 BHM

1 Tag Venedig Mit viel Vorfreude fuhren wir am 13. Oktober für 1 Tag nach Venedig. Die Sonne begleitete uns über den Plöckenpass bis nach Punta...

„Green Shoes“

„Green Shoes“

Mit einer Erweiterung des „Green Shoes-Projekts“ in der Woche der Nachhaltigkeit setzten auch die Schülerinnen der BHM ein Zeichen für einen...

LLA Lienz ist Erste Hilfe FIT

LLA Lienz ist Erste Hilfe FIT

Erste Hilfe FIT ist ein Programm für mehr Sicherheit an Schulen und richtet sich an alle Personen in der Schulgemeinschaft. Christina Fuetsch hat im...

Jubiläumseis für ALLE

Jubiläumseis für ALLE

Apfelsorbet und Jogurt-Apfel - die neuen Eiskreationen aus der LLA! Beim Eisworkshop mit Silvano von der Eismanufaktur Deliziosa durften...

Kulturabend 2022

Kulturabend 2022

Am 26. und 27. April fand der Kulturabend für unsere SchülerInnen und Eltern statt. Nach vielen Proben in der Freizeit konnten die SchülerInnen ein...